Бывший заместитель главы ГУМВД по Московской области генерал-майор Сергей Мальков освобожден из СИЗО под домашний арест по делу о хищении топлива.
Судья Мещанского районного суда Москвы постановила изменить меру пресечения, избранную ранее. Теперь Мальков будет находиться под домашним арестом. Решение суда будет направлено в СИЗО.
В ходе заседания адвокат Сергей Гуров выступил с просьбой об изменении меры пресечения на домашний арест. Он подчеркнул, что в деле нет доказательств вины Малькова, кроме рапорта старшего уполномоченного ОВД, основанного на купленном билете в отпуск. Гуров также отметил 40-летний стаж безупречной службы своего подзащитного и его многочисленные награды, включая Орден Александра Невского и медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Следователь, в свою очередь, заявил о возбуждении двух новых уголовных дел в отношении Малькова 22 сентября.
Ранее МВД РФ сообщило о хищении топлива на крупную сумму. Фигурантам дела инкриминируется присвоение или растрата по части 4 статьи 160 УК РФ.
Новости про работу и немного юмора: https://max.ru/channel_trudogolik

