
Фото: администрация г.о. Люберцы
Китайский язык и традиции чайной церемонии изучают участники проекта «Активное долголетие» городского округа Люберцы. Очередное занятие прошло в Дзержинском филиале КЦСОР «Люберецкий». Урок объединили с чайной церемонией.
Преподаватель китайского языка Ирина Меликян рассказала о назначении каждого из предметов для традиционного восточного чаепития, познакомила участниц с поэтапной процедурой заваривания чая.
Первая группа по изучению китайского языка появилась в Дзержинском в начале 2025 года. В настоящее время таких групп уже четыре, в каждой — по 8 человек. Занятия проходят два раза в неделю.
Фото: администрация г.о. Люберцы
В планах у долголетов — организовать в феврале 2026 года совместное празднование Китайского Нового года.
Новости Люберец

