МЧС проведет в школах Подмосковья уроки по действиям при угрозе атак БПЛА

МЧС проведет в школах Подмосковья уроки по действиям при угрозе атак БПЛА Новости Люберец

В подмосковных школах пройдут занятия по безопасности при угрозе терактов и атак дронов. Об этом рассказал Александр Медведев, заместитель начальника Главного управления МЧС России, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы. Информацию передает агентство ТАСС.

Занятия запланированы на 2 октября.

По словам Медведева, в случае террористической угрозы или атаки беспилотников местные власти включают систему оповещения населения. Он подчеркнул, что вместо эвакуации из здания необходимо укрыться в его внутренних помещениях.

Представитель МЧС также отметил, что для различных угроз разработаны специальные инструкции. Однако методы обучения будут различаться в зависимости от возраста учащихся.

Отдельно Медведев коснулся вопросов пожарной безопасности в учебных заведениях. По его информации, все выявленные нарушения были устранены еще до начала учебного года 2026 года. В некоторых школах обнаружены незначительные недостатки, которые не влияют на безопасность, но они также устраняются, добавил представитель МЧС.

Новости про работу и немного юмора: https://max.ru/channel_trudogolik

Добавить комментарий