
В образовательном учреждении ведётся капитальный ремонт в рамках президентской программы Мониторинг в гимназии № 1 прошёл при участии представителей администрации муниципалитета, а также руководства генподрядчика.
«На объекте осуществлён демонтаж всех систем и конструкций. Ведутся штукатурные работы и приступают к обустройству коммуникаций. Задействовано более 80 человек», — сказал Коханый.
Обновлённые помещения, оснащенные современным оборудованием, должны сдать в эксплуатацию до 24 августа. К началу учебного года сюда вернутся дети, в настоящий момент проходящие обучение в соседней гимназии № 44.
«Проверки выполнения ремонта проводятся на регулярной основе. Гимназия № 1 — один из приоритетных объектов в округе, важно осуществлять контроль и вовремя подключаться к решению возникающих вопросов. Эту работу мы ведем совместно с люберецким депутатским корпусом «Единой России»», — подытожил Коханый.
Гимназия № 1 в Люберцах – одно из старейших образовательных учреждений округа. Свои историю оно ведёт с 1917 года.
Администрация городского округа Люберцы