
Фото: Freepik.com Автор: Наталия Надточая
В Люберцах на улице К. Либкхнехта 34, на территории гаражного кооператива «Москвич» кто-то выставил пластиковое ведерко с «лакомством» для крыс. Одна из жительниц смогла запечатлеть пиршество хвостатых грызунов. На крысиный «сабантуй» собралось более десяти пышнотелых особей. Видео она выложила в местном телеграм-канале.
Крысы, увлеченные поеданием «вкусняшек», совсем не испугались присутствия человека с камерой мобильного телефона.
Житель Люберец Максим Сафонов рассказал, что грызуны вполне легко могут освоить пространство и в гаражах, под капотами автомобилей.
На сайте Роспотребнадзора сообщается, что о проблеме с крысами необходимо обратиться в местное управление ведомства, или же в коммунальные службы, ответственные за борьбу с грызунами.
Новости Люберец