Ученики Инженерно-технического лицея городского округа Люберцы посетили с экскурсией Музей Победы. В пресс-службе министерства образования Московской области сообщили, что она прошла в рамках проекта «Умные каникулы».
Чтобы понять историческое значение и жертвы Великой Отечественной войны ребята посетили Зал Полководцев и Зал Памяти и Скорби.
Ученики лицея также сказали, что не только узнали более подробно о значимых событиях истории своей страны, но и по-настоящему ощутили связь поколений, ценность мира и важность памяти о подвиге предков.
Для справки: музей Победы находится на Поклонной горе. Это один из крупнейших военно-исторических музеев мира, посвященный Великой Отечественной войне. На площади более 14 000 кв. м развернута грандиозная экспозиция, включающая 3D-инсталляции, сотни образцов военной техники, постоянные и временные выставки. Благодаря современным технологиям у посетителей складывается ощущение погруженности в исторические события — мультимедийные комплексы воспроизводят события ушедшей эпохи с потрясающей достоверностью, создавая эффект путешествия во времени.