В Люберцах столетний юбилей отмечает ветеран ВОВ Владилен Иванюшенко
Фото: администрация г.о. Люберцы Автор: Юлия Куделькина
Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин округа Владилен Герасимович Иванюшенко празднует столетний юбилей.
С днем рождения юбиляра поздравил глава муниципалитета Владимир Волков. Он передал именнинику поздравления и теплые пожелания крепкого здоровья от президента Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Фото: t.me/VM_Volkov
Владилен Иванюшенко всю жизнь посвятил авиации: проходил обучение в военно-воздушной спецшколе в Пенджикенте, затем в Одесской военной авиационной школе пилотов, освоил штурманское дело.
После окончания войны поступил в Киевское высшее военное авиационное инженерное училище, окончил его с отличием. В Люберцах работал в 13-м государственном НИИ эксплуатации и ремонта авиатехники, дослужившись от слесаря до начальника научно-исследовательского отдела средств наземного обслуживания.
Является одним из инициаторов создания Совета ветеранов авиагородка в Люберцах и его председателем. Имеет много наград, в том числе медаль «За боевые заслуги».
Новости Люберец
