Кубок Московской области по дронам: молодые пилоты соревновались в память о Герое России

Кубок Московской области по дронам: молодые пилоты соревновались в память о Герое России Новости Люберец

В Балашихе впервые прошёл Кубок Московской области по управлению беспилотниками в рамках фестиваля, посвящённого памяти Героя России Евгения Фадина.

Евгений, уроженец Балашихи, связал свою службу с беспилотной авиацией. В сентябре 2023 года, рискуя жизнью, он под огнём вывез своих товарищей и комплекс беспилотников — полученные при этом ранения оказались смертельными. За подвиг ему посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации указом Президента России.

Инициатором проведения ежегодного фестиваля в честь Евгения стал Вячеслав Костюкевич, заместитель командира войсковой части по военно-политической работе, где служил Фадин. Мы поддержали эту идею: в прошлом году фестиваль состоялся впервые в Коломне, а в этом году традиция была продолжена в Балашихе — городе, где вырос наш Герой.

В борьбе за Кубок приняли участие 32 финалиста — лучшие пилоты, отобранные из более чем 120 человек из 10 регионов России. Поздравляю с победой Фёдора Соловьёва из Серпухова, на втором месте — Ярослав Малинский из Клина, третье место занял Елисей Тимофеев из Москвы. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерство в пилотировании БПЛА.

На фестивале были представлены современные боевые и гражданские дроны, робототехника и спасательное оборудование, а также возможность опробовать управление дроном на симуляторе. Свои инновационные разработки и образовательные программы показали колледжи, вузы, военные учебные заведения, МЧС и Ассоциация ветеранов СВО.

Новости про работу и немного юмора: https://max.ru/channel_trudogolik

Добавить комментарий