Легенды российского футбола приедут в Люберцы

Легенды российского футбола приедут в Люберцы Новости Люберец

В городском округе Люберцы 23 июля на стадионе Инженерно-технологического лицея звёзды отечественного футбола встретятся с командой местных жителей.

Команда легенд футбола приедет в Люберцы в боевом составе: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин и Александр Филимонов на позиции голкипера. Главный тренер команды — легендарный футболист и тренер Валерий Гладилин.

По традиции перед гала-матчем именитые футболисты проведут мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций. Молодые спортсмены получат возможность перенять бесценный опыт от прославленных игроков, заполучить их автографы и сделать совместные фотографии.

Одержать победу над звёздными футболистами пока не удалось ни одному подмосковному коллективу местных жителей. Трижды был зафиксирован ничейный счёт, и также трижды команда легенд побеждала в матчах серии.

Необходимо отметить, что место проведения матча в Люберцах выбрано не случайно – школьный стадион располагается внутри жилого комплекса, что отражает концепцию проекта «Выходи во двор». Инженерно-технологический лицей в ЖК «Люберцы» от группы «Самолет» стал одним из первых среди образовательных учреждений региона, где реализован проект «Открытый школьный стадион» – спортивная инфраструктура лицея доступна для свободного посещения жителями во внеурочное время.

Начало — в 10.00.

В 11.00 — церемония открытия, мастер-классы с легендами футбола, в 12.00 – Гала-матч.  

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Добавить комментарий