
Конец мая – сезон одуванчиков. Белые бури семян этих цветов бушуют при малейшем ветре.
Врач объяснила, что одуванчик — очень сильный аллерген. Чувствуют это и дети и взрослые, которые склонны к поллинозу.
Уже в начале июня людей ждет новое испытание – тополиный пух. Опытные люди знают, что аллергию вызывает не сам тополиный пух, а пыльца на нем. Поэтому носят солнечные очки и маску.
Тех, кто еще не знаком с поллинозом врач предупреждает, первые его проявления часто похожи на ОРВИ. Это насморк, зуд в носоглотке, а иногда даже повышение температуры. Но отличить его все же можно. Поллиноз усиливает все эти симптомы на улице в сухую погоду. Поэтому гулять аллергикам лучше в дождь, или сразу после.
В министерстве здравоохранения Московской области советуют при первых признаках аллергии обратиться к доктору, который даст все рекомендации для облегчения состояния.
Новости Люберец