Подмосковный эндоскопист поделилась опытом с молодыми врачами

Подмосковный эндоскопист поделилась опытом с молодыми врачами Новости Люберец Минздрав: эндоскопист Подмосковья провела мастер-класс в Люберцах для врачей



Фото: Люберецкая областная больница/Наталья Лымарь Автор: Анна Филатова

Главный внештатный специалист по эндоскопии Подмосковья Елена Вакурова провела обучающий мастер-класс для молодых врачей. Мероприятие состоялось в стационаре № 3 поселка Красково. Во время встречи Вакурова продемонстрировала различные методики проведения бронхоскопии — процедуры, используемой для диагностики и лечения заболеваний дыхательных путей — для пациентов с онкологическими и пневмониями.

В ходе мастер-класса специалист выполнила диагностику нескольких пациентов с тяжелыми патологиями. Двое из них были направлены в Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) для последующего лечения.

Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.

Новости Люберец

Реклама

Добавить комментарий