
Порядка 20-ти семей беженцев из ЛНР и ДНР, проживающих в Люберцах, приняли участие в музыкальном представлении в рамках Международного Дня театра.
Концерт состоялся в культурно-просветительском центре в микрорайоне Красная горка.
В познавательной программе актеры рассказали о возникновении зрелищных представлений, об истории и развитии театрального искусства в России и других странах. В интерактивной части сказочные герои поведали об особенностях и традициях современного театра, о закулисье и работе актёра, исполнили известные песни и стихотворения из популярных театральных постановок. Для самых юных участников были подготовлены занимательные игры с весёлыми заданиями.
«Радостно видеть в зале столько детских улыбок. Этот концерт мы провели для семей, эвакуировавшихся из Донбасса. Находясь в безопасности, эти дети могут гармонично развиваться, играть и познавать новое – как и положено любому ребёнку», — отметил руководитель Люберецкого отделения МГЕР Александр Шлапак.
Новости Люберец