В Люберцах через реку Пехорку продолжается строительство эстакады, которая является частью Южно-Лыткаринской автодороги и будет располагаться между транспортными развязками с Егорьевским шоссе и Северо-Восточной хордой. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в Минтрансе Подмосковья.
Сама эстакада представляет собой сооружение, состоящее из 6 полос – по 3 в каждом направлении. Ширина каждой полосы составит 3,75 метра, эстакада переходит в путепровод, возведение которого уже завершено.
В ведомстве напомнили, что ЮЛА пройдёт через пять городских округов: Балашиха, Ленинский, Лыткарино, Люберцы и Раменский, и разгрузит несколько трасс: М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал» и М-12 «Восток».
Движение по новой дороге откроют в конце 2024 года.