Тайские боксеры из Люберец готовятся к первенству Центрального федерального округа

Тайские боксеры из Люберец готовятся к первенству Центрального федерального округа Новости Люберец

Тренер по тайскому боксу Иван Савельев из Люберец готовит своих спортсменов к первенству Центрального федерального округа (ЦФО), которое стартует 5 февраля.

Тайской школе бокса в Люберцах 13 лет, Савельев — один из её основателей. Многие из его учеников достигли успеха в тайском боксе, стали мастерами спорта, вошли в юношескую сборную России, завоевали призовые места в соревнованиях различного уровня. 

Тайские боксеры из Люберец готовятся к первенству Центрального федерального округа Новости Люберец

Борьба — дело серьёзное, поэтому большое внимание уделяется безопасности спортсменов, как на соревнованиях, так и на тренировках. Перед боем тайские боксеры облачаются в специальную защиту: бандаж, каппу, жилет, перчатки и налокотники.

По словам спортсменов, зал во Дворце спорта «Триумф» — лучший в городском округе. Здесь оборудован современный ринг, который позволяет ощутить себя в атмосфере настоящего боя. Такую возможность школа тайского бокса получила благодаря поддержке администрации городского округа Люберцы, как и финансирование поездки на предстоящие соревнования. Как рассказал тренер Иван Савельев, победа в первенстве ЦФО откроет дорогу люберецким спортсменам на отбор в сборную России. Сейчас для всех четверых это — главная задача. 

Источник

Добавить комментарий