Возможность наладить жизнь на новом месте, чтобы закрепиться на работе в подмосковных поликлиниках и больницах, дают социальные программы, принятые в Московской области.
Одна из новых сотрудниц – доктор Арина Егиян – выпускница Краснодарского медуниверситета. Она говорит, что оставила заявку на кадровом сервисе, и ей сразу позвонили и пригласили на собеседование работники кадровой службы Люберецкой областной больницы. Молодой доктор вышла на работу в новую поликлинику в микрорайоне Зенино.
Она считает, что детский врач не может себе позволить быть раздражительным, ведь дети очень остро чувствуют все. Поэтому прием начинается с улыбки и доброго приветствия.
К проблеме профессионального выгорания девушка подготовилась заранее. По словам Арины, активного образа жизни, здорового сна и питания достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо. Чтобы переключиться она ходит в спортзал и увлекается плетением сумочек из бусин.
Арина, как и еще двое ее молодых коллег, получает выплаты и компенсацию за аренду жилья. Они могут принять участие в программе «Социальная ипотека». В Люберецкой областной больнице сертификаты на приобретение жилья уже получили более 73 медицинских работников.
Новости Люберец