
В рамках ремонтного сезона 2026 года специалисты Мосавтодора обновили покрытие на 198 километрах 48 региональных дорог, ведущих к образовательным учреждениям в 27 муниципалитетах Московской области, как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» Мосавтодор отремонтировал 48 участков региональных трасс, которые ведут к детским садам, школам, лицеям, училищам и вузам. В общей сложности в 27 муниципалитетах обновили 198 километров асфальтобетонного покрытия.
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин отметил, что в этом году планируется отремонтировать более 250 километров региональных дорог, ведущих к образовательным учреждениям. По его словам, на данный момент уже завершены работы на 198 километрах, а на восьми участках работы продолжаются, из которых на шести работы идут в настоящее время.
Наибольшие объемы ремонтных работ были выполнены в Волоколамском округе, где в селе Теряево обновили более 16,7 километров дороги. В Егорьевском округе в селе Саввино отремонтировали свыше 14,8 километров, в Талдомском округе у деревни Павловичи — более 12,4 километров, а в Шаховской у деревни Дубранивка — 11,8 километров. Также работы проводились в Ленинском, Богородском округах и в Истре.
В Егорьевске были отремонтированы улицы Бронницкая и Самойловой, которые ведут к авиационному техническому колледжу имени В. П. Чкалова, Егорьевскому технологическому институту и школе. Работы также проводились во Фрязине, Бронницах, Коломне, Лыткарине, Жуковском, Можайске и в селе Усадище Воскресенского округа.
К осени по национальному проекту в Подмосковье планируется отремонтировать более 150 участков региональных дорог, общая протяженность которых составит свыше 560 километров. На этих объектах будет нанесена разметка и укреплены обочины.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

