Надземный пешеходный переход через Егорьевское шоссе в Люберцах готов на 93%
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Дука Автор: Юлия Куделькина
В поселке Красково округа Люберцы продолжается строительство пешеходного перехода через Егорьевское шоссе. В настоящее время здесь ведутся работы по установке перил, освещения и лифтового оборудования.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Дука
Пешеходный переход соединит жилой комплекс «Новокрасково» с улицей КСЗ в районе дома №10. Интенсивность движения по Егорьевскому шоссе в этом месте особенно высока, так как дети ежедневно ходят в школу по этому маршруту.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Дука
Переход включает пролетное строение и башни-сходы, оборудованные для удобства маломобильных жителей. Также предусмотрено антивандальное остекление, внутреннее и архитектурное освещение, обустройство пешеходных зон и озеленение.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Дука
Строительная готовность перехода достигла 93%. Местные жители с нетерпением ждут открытия нового надземного перехода.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Дука
Новости Люберец

